АДМИНИСТРАЦИЯ МИНЕРАЛОВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПРЯМАЯ СВЯЗЬ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН МОЙ ДЕПУТАТ КАРТА ОКРУГА ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ НОВОСТИ ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ

Герой дня – Кирилл Смирнов

Встреча с командой «Урарту» (п. Иноземцево) выдалась для нашего «Локомотива» совсем не лёгкой прогулкой.

Напомним, что «Урарту» - достаточно серьёзный противник. Это команда подгруппы «А» 2-й группы Первенства края. События матча, которого с таким нетерпением ждали и футболисты, и болельщики «Локо», складывались так.

В первом тайме капитан нашей команды Валерий Умнов пробил штрафной удар. Голкипер противника отбил мяч, но нападающему «Локомотива» Кириллу Смирнову удалось реализовать голевой момент в зоне ворот противника. Гол! – и болельщики «Локо» на трибунах громко выражают свой восторг! Как оказалось, ликовать было рано. Вскоре нападающий «Урарту» воспользовался ошибкой нашего защитника и сровнял счёт – 1:1…

Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу «Локомотива». Казалось бы, надо воспользоваться перевесом в игре и просто «дожать» гостей. Однако, травмы, полученные в первом тайме ключевыми игроками «Локомотива» - Валерием Умновым и Рашидом Нурлиевым не позволили этим результативным игрокам выйти на поле. Это обстоятельство сыграло на руку гостям. С самого начала второго тайма «Урарту» обрушил шквал атак на наши ворота. В итоге напористым гостям удалось добиться паритета - 2:2.

Надо воздать должное нашим игрокам: они не пали духом, а мобилизовали все свои силы. Постепенно, от минуты к минуте, «Локомотив» выровнял ситуацию на поле и от обороны перешёл к атаке. Усилиями наших игроков создалось несколько голевых моментов у ворот противника, один из которых реализовал Кирилл Смирнов. Благодаря его голу был установлен окончательный счёт матча – 3:2 в пользу «Локомотива».

Все три мяча в ворота «Урарту» забил Кирилл Смирнов. Отличился и Заур Нурлиев, отдавший Кириллу две голевые передачи.

Общее мнение как зрителей матча, так и игроков «Локо»: противник играл не по-спортивному жёстко, временами даже грубо. Стоит отметить, что двоих игроков «Урарту» решением судей удалили с поля. Одного – за попытку физического воздействия на судью, другого – за две «жёлтые карточки».

Конечно, футбол – игра не для слабонервных, но надо же и уметь сдерживать свои эмоции!

Свою следующую игру – с «Нарзаном» (г. Кисловодск) наши проведут на выезде 25 сентября. А 2 октября на минераловодском стадионе «Локомотив» встретятся с командой «Строитель» (с. Русское, Курской район).