Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.12.2023 11:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МТС улучшила ёмкость сети Интернет в Минеральных Водах в два раза

Оператор сотовой связи «МТС» прокачал сеть мобильного интернета в центре Минеральных Вод на участке от железнодорожного вокзала до кинотеатра «Октябрь». Емкость сети LTE увеличена в два раза, что позволит на высокой скорости выходить в сеть большему количеству абонентов.

Так, компания установила дополнительное телеком-оборудование в нескольких точках проспекта 22-го Партсъезда и увеличила скорость мобильного интернета в районе железнодорожного вокзала, центрального парка и знака «я люблю Минеральные Воды», где традиционно наблюдается множество туристов.

Как сообщает пресс-служба ПАО «МТС» в Ставропольском крае, дополнительно емкость сети компания увеличила также в районе аэропорта, так как пассажиропоток в Ставропольский край вырос в разы. Анализ BigData МТС показал, что в этом году количество абонентов, посетивших город, включая транзитников, выросло на 7 %. При этом количество туристов, которые не просто прошли сквозь «ворота Кавказа», а совершили экскурсию по городу, выросло на 18% по сравнению с 2022 годом.

«Минеральные Воды перестали быть исключительно транспортной развязкой на пути к курортам юга и Северного Кавказа. Здесь множество достопримечательностей. Например, Терский конезавод, Кумагорская больница, несколько храмов, востребованных у паломников. Выставочный центр «МинводыЭКСПО», где недавно мы развернули внутреннюю сеть сотовой связи, привлекает в город и бизнес-сообщество. Мы продолжим развивать сеть в Минеральных Водах и дальше», – прокомментировал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185